Breaking News
  • Breaking News Will Appear Here

UP Election 2017 : यूपी हुआ 'भगवा', जानें किस सीट से कौन जीता, कौन हारा

 2017-03-11 13:59:07.0

UP Election  2017 : यूपी हुआ

तहलका न्यूज़ ब्यूरों

लखनऊ. यूपी विधानसभा चुनावों के नतीजे आने के बाद यूपी होली से पहले ही भगवा रंग से रंग उठा है. इस चुनावी नतीजों में बीजेपी ने प्रचंड बहुमत हासिल करते हुए इतिहास रच दिया. बीजेपी ने 324 विधानसभा सीटों पर जीत हासिल की है. सरणी से जाने किस सीट से कौन जीता कौन हारा...


क्रमांक निर्वाचन क्षेत्र आगे/जीते पीछे/हारे

1 कैराना (शामली) नाहिद हसन (सपा) मृगांका सिंह (बीजेपी)

2 थाना भवन सुरेश कुमार (बीजेपी)

अब्दुल वारिस खां (बसपा)

3 शामली जीते हारे

4 बुढ़ाना उमेश मलिक (बीजेपी) प्रमोद त्यागी (सपा)

5 चरथावल विजय कुमार कश्यप (बीजेपी) मुकेश कुमार चौधरी (सपा)

6 पुरकाजी प्रमोद उटवाल (बीजेपी) दीपक कुमार (कांग्रेस)

7 मुजफ्फरनगर जीते हारे

8 खतौली विक्रम सिंह (बीजेपी) चंदनसिंह चौहान (सपा)

9 मीरापुर जीते हारे

10 छपरौली(बागपत) सहेंद्र सिंह रमाला (रालोद) सतेंद्र सिंह (बीजेपी)

11 बड़ौत कृष्णपाल मालिक (बीजेपी) साहब सिंह (रालोद)

12 बागपत योगेश धामा (बीजेपी) अहमद हमीद (बीएसपी)

13 सिवालखास(मेरठ) जितेंद्र (बीजेपी) हारे

14 सरधना संगीत सोम (बीजेपी) हारे

15 हस्तिनापुर जीते हारे

16 किठौर सत्यवीर त्यागी (बीजेपी) शाहिद मंजूर (सपा)

17 मेरठ कैंट सत्य प्रकाश अग्रवाल (बीजेपी) हारे

18 मेरठ लक्ष्मीकांत वाजपेयी हारे

19 मेरठ साउथ जीते हारे

20 लोनी(गाजियाबाद) जीते हारे

21 मुरादनगर जीते हारे

22 साहिबाबाद जीते हारे

23 गाजियाबाद अतुल गर्ग (बीजेपी)

सुरेश बंसल (बसपा)

24 मोदी नगर जीते हारे

25 नोएडा(गौतमबुद्धनगर) पंकज सिंह (बीजेपी) सुनील चौधरी (सपा)

26 दादरी तेजपाल सिंह नागर (बीजेपी) सतवीर सिंह गुर्जर (बसपा)

27 जेवर) धीरेन्द्र सिंह (बीजेपी) वेदराम भाटी (बसपा)

28 धुलाना(हापुड़) जीते हारे

29 हापुड़ जीते हारे

30 गढ़मुक्तेशवर कमल सिंह मालिक (बीजेपी) प्रशांत चौधरी (बसपा)

31 सिकंदराबाद(बुलंदशहर) जीते राहुल यादव

32 बुलंदशहर वीरेंद्र सिंह सिरोही (बीजेपी)

मोहम्मद अलीम खान (बसपा)

33 स्याना जीते हारे

34 अनूपशहर संजय (बीजेपी) सैय्यद हिमायत अली (सपा)

35 देबाई जीते हारे

36 शिकारपुर जीते हारे

37 खुर्जा विजेंद्र सिंह (बीजेपी) अर्जुन सिंह (बसपा)

38 खैर(अलीगढ़) अनूप (बीजेपी) राकेश कुमार मौर्या (बसपा)

39 बरौली श्री दलवीर सिंह (बीजेपी) ठाकुर जयवीर सिंह (बीएसपी)

40 अतरौली संदीप कुमार सिंह (बीजेपी) इलियास चौधरी (बीएसपी)

41 छर्रा रवेन्द्र पाल सिंह (बीजेपी) ठाकुर राकेश सिंह (सपा)

42 कोल अनिल पराशर (बीजेपी) अज्जू इशाक (सपा)

43 अलीगढ़ संजीव राजा (बीजेपी) जफर आलम (सपा)

44 इगलास राजवीर दिलेर (बीजेपी) राजेंद्र कुमार (बसपा

45 छाता(मथुरा) लक्ष्मी नारायण (बीजेपी) अतुल सिंह (निर्दलीय)

46 मांट जीते हारे

47 गोवर्धन कारिदा सिंह (बीजेपी) राजकुमार रावत (बसपा)

48 मथुरा श्रीकांत शर्मा (बीजेपी) हारे

49 बलदेव पूरन प्रकाश (बीजेपी) निरंजन सिंह धांगर (रालोद)

50 हाथरस(हाथरस) जीते हारे

51 सादाबाद

जीते हारे

52 सिकंदर राव जीते हारे

53 एतमादपुर(आगरा) रामप्रताप सिंह (बीजेपी) धर्मपाल सिंह (बसपा)

54 आगरा कैंट गिरिराज सिंह धर्मेश (बीजेपी) ममता कोणान (सपा)

55 आगरा साउथ योगेंद्र उपाध्याय (बीजेपी) जुल्फीकार अहमद भुट्टो (बीएसपी)

56 आगरा नॉर्थ जगन प्रसाद गर्ग (बीजेपी) ज्ञानेंद्र गौतम (बीएसपी)

57 आगरा रुरल हेमलता दिवाकर (बीजेपी) कालीचरण सुमन (बीएसपी)

58 फतेहपुर सीकरी उदयभान (बीजेपी) सूरजपाल सिंह (बसपा)

59 खेरागढ़

महेश कुमार गोयल (बीजेपी) भगवान् सिंह कुशवाहा (बसपा)

60 फतेहाबाद जीते हारे

61 बाह रानी पक्षलिका सिंह (बीजेपी) मधुसूदन शर्मा (बीएसपी)

62 टूंडला(फिरोजाबाद) सत्य पाल सिंह बघेल (बीजेपी) राकेश बाबू (बसपा)

63 जसराना रामगोपाल पप्पू लोधी (बीजेपी) शिवप्रताप सिंह (सपा)

64 फिरोजाबाद जीते हारे

65 शिकोहबाद जीते हारे

66 सिरसागंज जीते हारे

67 अलीगंज(एटा) सत्यपाल सिंह राठौर (बीजेपी) रामेश्वर सिंह यादव (सपा)

68 एटा विपिन कुमार डेविड (बीजेपी)

जुगेन्द्र सिंह यादव (सपा)

69 मरहरा जीते हारे

70 जलेसर संजीव कुमार दिवाकर (बीजेपी) रणजीत सुमन (सपा)

71 कासगंज(कासगंज) देवेंद्र सिंह राजपूत (बीजेपी) हसरत उल्ला शेरवानी (सपा)

72 अमनपुर देवेंद्र प्रताप (बीजेपी) वीरेंद्र सिंह सोलंकी (सपा)

73 पटियाली ममतेश (बीजेपी) किरण यादव (सपा)

74 बेहट(सहारनपुर) नरेश सैनी (कांग्रेस) मोहम्मद इकबाल (बीएसपी)

75 नकुर इमरान मसूद (कांग्रेस) हारे

76 सहारनपुर नगर

बीजेपी हारे

77 सहारानपुर जीते हारे

78 देवबंद ब्रजेश (बीजेपी) माजिद अली (बीएसपी)

79 रामपुर मनिहारन जीते हारे

80 गंगोह प्रदीप कुमार (बीजेपी) नौमान मसूद (कांग्रेस)

81 नजीबाबाद(बिजनौर) तस्लीम अहमद (सपा) राजीव कुमार अग्रवाल (बीजेपी)

82 नगीना मनोज कुमार पारस (सपा) ओमवती देवी (बीजेपी)

83 बरहापुर सुशांत कुमार (बीजेपी) हुसैन अहमद (कांग्रेस)

84 धामपुर अशोक कुमार राणा (बीजेपी) मूलचंद चौहान (सपा)

85 नेहतौर जीते

हारे

86 बिजनौर सुची (बीजेपी) रुचि विरा (सपा)

87 चांदपुर कमलेश सैनी (बीजेपी) मोहम्मद इकबाल (बसपा)

88 नूरपुर लोकेन्द्र सिंह (बीजेपी) नईम उल हसन (सपा)

89 कांठ(मुरादाबाद) राजेश कुमार सिंह (बीजेपी) अनीसुर्र्रहमान (सपा)

90 ठाकुरद्वारा नवाब जान (सपा) राजपाल सिंह चौहान (बीजेपी)

91 मुरादाबाद(रुरल) जीते हारे

92 मुरादाबाद नगर जीते हारे

93 कुंदरकी मोहम्मद रिजवान (सपा) रामवीर सिंह (बीजेपी)

94 बिलौरी जीते हारे

95 चंदौसी(संभल)

गुलाब देवी (बीजेपी) विमिलेश कुमारी (कांग्रेस)

96 असमौली नरेंद्र सिंह (बीजेपी) पिंकी यादव (सपा)

97 संभल जीते हारे

98 गुन्नौर अजीत कुमार (बीजेपी) राम खिलाड़ी सिंह (सपा)

99 सुआर(रामपुर) जीते हारे

100 चमरउवा नसीर अहमद खां (सपा) अली युसूफ (बसपा)

101 बिसालपुर अज्ञाश राम सरन वर्मा (बीजेपी) अनीस अहमद खान (कांग्रेस)

102 रामपुर आजम खान (सपा) हारे

103 मिलक विजय सिंह (सपा) हारे

104 बहेड़ी(बरेली) जीते हारे

105 मीरगंज

जीते हारे

106 भोजीपुरा बहोरन लाल मौर्या (बीजेपी) शाजिल इस्लाम अंसारी (सपा)

107 नवाबगंज केसर सिंह (बीजेपी) भगवत सरन गंगवार (सपा)

108 फरीदपुर जीते हारे

109 बिठारी चैनपुर राजेश कुमार मिश्रा (बीजेपी) वीर पाल सिंह यादव (सपा)

110 बरेली डॉक्टर अरुण कुमार (बीजेपी) प्रेम प्रकाश अग्रवाल (कांग्रेस)

111 बरेली कैंट राजेश अग्रवाल (बीजेपी) मुजाहिद हसन खान (कांग्रेस)

112 आंवला धर्मपाल सिंह (बीजेपी) सिद्धराज सिंह (सपा)

113 धनौरा(अमरोहा) राजीव कुमार (बीजेपी) जगराम सिंह (सपा)

114 नौगावां सादत चेतन चौहान (बीजेपी) जावेद अब्बास (सपा)

115 अमरोहा महबूब अली (सपा) नौशाद अली (बसपा)

116 हसनपुर जीते हारे

117 पीलीभीत(पीलीभीत) संजय सिंह गंगवार (बीजेपी) रियाज अहमद (सपा)

118 बरखैड़ा किशन लाल राजपूत (बीजेपी) हेमराज वर्मा (सपा)

119 पूरनपुर बाबूराम पासवान (बीजेपी) पीतम राम (सपा)

120 बिलासपुर बलदेव सिंह ओलख (बीजेपी) संजय कपूर (कांग्रेस)

121 पलिया(खीड़ी) हरविंद कुमार साहनी (बीजेपी) सैफ अली नकवी (कांग्रेस)

122 निघासन पटेल कुमार वर्मा (बीजेपी) कृष्ण गोपाल पटेल (सपा)

123 गोकरननाथ अरविन्द गिरी (बीजेपी) विनय तिवारी (सपा)

124 श्रीनगर जीते हारे

125 धौरहरा अवस्थी बाला प्रसाद (बीजेपी) यशपाल सिंह (सपा)

126 लखीमपुर जीते हारे

127 कास्ता सौरभ सिंह (बीजेपी) सुनील कुमार लाला (सपा)

128 मोहम्मदी जीते हारे

129 कटरा(शाहजहांपुर) वीर विक्रम सिंह प्रिंस (बीजेपी)

राजेश यादव (सपा)

130 जलालाबाद जीते हारे

131 तिलहर रोशन लाल वर्मा (बीजेपी) विजय बहादुर पाल (सपा)

132 पुवायां चेतराम (बीजेपी) शकुन्तला देवी (सपा)

133 शाहजहांपुर जीते हारे

134 ददरौल मानवेन्द्र सिंह (बीजेपी) राममूर्ति सिंह वर्मा (सपा)

135 बिसौली(बदायूं) कुशाग्र सागर (बीजेपी) आशुतोष मौर्य (सपा)

136 सहसंवा जीते हारे

137 बिलसी राधाकृष्ण शर्मा (बीजेपी) मुसर्रत अली बिट्टन (बीएसपी)

138 बदायूं महेश चंद्र गुप्ता (बीजेपी)

आबिद राजा खान (सपा)

139 शेखूपुर जीते हारे

140 दातागंज राजीव कुमार सिंह (बीजेपी) सिनोद कुमार शाक्य (बसपा)

141 कायमगंज(फरुर्खाबाद) अमर सिंह (बीजेपी) सुरभि (सपा)

142 अमृतपुर सुशील कुमार शाक्य (बीजेपी) नरेंद्र सिंह यादव (सपा)

143 फरुर्खाबाद जीते हारे

144 भोजपुर नागेंद्र सिंह राठौर (बीजेपी) अरशद जमाल सिद्दकी (सपा)

145 सवायजपुर(हरदौई) जीते हारे

146 शाहाबाद जीते हारे

147 हरदोई नितिन अग्रवाल हारे

148 गोपामऊ

श्याम प्रकाश (बीजेपी) राजेश्वरी (सपा)

149 सांडी जीते हारे

150 बिलग्राम मल्लावां आशीष कुमार सिंह आशू (बीजेपी) सुभाष पाल (कांग्रेस)

151 बालामऊ राम पाल वर्मा (बीजेपी) नीलू सत्यार्थी (बीएसपी)

152 संडीला जीते हारे

153 छिबरा मऊ(कन्नौज) अर्चना पांडे (बीजेपी) ताहिर हुसैन सिद्दकी (बसपा)

154 तिरवा कैलाश सिंह राजपूत (बीजेपी) विजय बहादुर पाल (सपा)

155 कन्नौज अनिल कुमार दोहरे (सपा) बनवारी लाल दोहरे (बीजेपी)

156 मैनपुरी(मैनपुरी)

जीते हारे

157 भोगांव राम नरेश अग्निहोत्री (बीजेपी) आलोक कुमार (सपा)

158 किशनी ब्रजेश कुमार (सपा) सुनील कुमार (बीजेपी)

159 करहल सोवरन सिंह यादव (सपा) रमा शाक्य (बीजेपी)

160 जसवंतनगर(इटावा) शिवपाल सिंह यादव (सपा) मनीष यादव पतरे (बीजेपी)

161 इटावा सरिता भदौरिया (बीजेपी) कुलदीप गुप्ता संटू (सपा)

162 भरठना कमलेश कुमार कठेरिया (सपा) सावित्री कठेरिया (बीजेपी)

163 विधुना(औरेया) जीते हारे

164 डिबाई अनीता लोधी राजपूत (बीजेपी)

हरीश कुमार (सपा)

165 औरैया रमेश चंद्र (बीजेपी) भीमराव आंबेडकर (बसपा)

166 रसूलाबाद(कानपुर देहात) जीते हारे

167 अकबरपुर रानिया प्रतिभा शुक्ला (बीजेपी) नीरज सिंह (सपा)

168 सिकंदरा जीते हारे

169 भोगनीपुर विनोदकुमार कटिहार (बीजेपी) योगेंद्रपाल सिंह (सपा)

170 बिल्होड़(कानपुर नगर) जीते हारे

171 बिठूर अभिजीत सिंह सांगा (बीजेपी) मुनिंद्र शुक्ला (सपा)

172 कल्याणपुर नीलिमा कटियार (बीजेपी) सतीश कुमार निगम (सपा)

173 गोविंदनगर सत्यदेव पचौरी (बीजेपी) अम्बुज शुक्ला (कांग्रेस)

174 सीसामऊ जीते हारे

175 आर्यनगर अमिताभ बाजपेयी (सपा) सलिल विश्नोई (बीजेपी)

176 कानपुर नगर जीते हारे

177 कानपुर कैंट सोहिल अख्तर अंसारी (कांग्रेस) रघुनन्दन सिंह भदौरिया (बीजेपी)

178 महाराज पुर जीते हारे

179 घाटम पुर कमल रानी (बीजेपी) सरोज कुरील (बसपा)

180 बांगरमऊ(उन्नाव) कुलदीप सिंह सेंगर (बीजेपी) बदालू खान (सपा)

181 सफीपुर जीते

हारे

182 मोहान जीते हारे

183 उन्नाव पंकज गुप्ता (बीजेपी) मनीषा दीपक (सपा)

184 भगवंत नगर हृद्य नारायण दीक्षित (बीजेपी) शशांक शेखर सिंह (बीएसपी)

185 पुरवा अनिल सिंह (बसपा) राकेश लोधी (बीजेपी)

186 मलिहाबाद(लखनऊ) जीते हारे

187 बख्शी का तालाब अविनाश त्रिवेदी (बीजेपी) नकुल दुबे (बीएसपी)

188 सरोजनीनगर जीते हारे

189 लखनऊ कैंट रीता बहुगुणा जोशी (बीजेपी) अपर्णा यादव (सपा)

190 लखनऊ वेस्ट सुरेश कुमार श्रीवास्तव (बीजेपी)

हारे

191 लखनऊ नॉर्थ बीजेपी हारे

192 लखनऊ ईस्ट आशुतोष टंडन हारे

193 लखनऊ सेंट्रल बृजेश पाठक (बीजेपी) हारे

194 मोहनलालगंज जीते हारे

195 कुर्सी(बाराबंकी) साकेत प्रताप वर्मा (बीजेपी) फ़रीज महफूज़ किदवई (सपा)

196 रामनगर जीते हारे

197 बाराबंकी धरमराज सिंह (सपा) सुरेंद्र सिंह (बीएसपी)

198 जैदपुर उपेन्द्र सिंह (बीजेपी) तनुज पुनिया (कांग्रेस)

199 दरियाबाद सतीषचंद्र वर्मा (बीजेपी) राजीव कुमार (सपा)

200 रुधौली जीते

हारे

201 महौली(सीतापुर) शशांक त्रिवेदी (बीजेपी) हारे

202 हरगांव सुरेश राही (बीजेपी) हारे

203 लहरपुर (बिसवां) जीते हारे

204 सेवता ज्ञान तिवारी (बीजेपी) हारे

205 मेहमूदाबाद जीते हारे

206 सिधौली जीते हारे

207 मिश्रिख रामकृष्ण भार्गव (बीजेपी) हारे

208 रामपुर खास(प्रतापगढ़) आराधना मिश्रा (कांग्रेस) हारे

209 बाबागंज विनोद कुमार (निर्दलीय) पवन कुमार (बीजेपी)

210 कुंडा रघुराज प्रताप सिंह (नर्दलीय) जानकी शरण (बीजेपी)

211 विश्वानाथगंज जीते हारे

212 प्रतापगढ़ अंगम लाल गुप्ता (अपना दल) नागेन्द्र सिंह (सपा)

213 पट्टी राजेंद्र प्रताप सिंह (बीजेपी) राम सिंह (सपा)

214 रानीगंज अभय कुमार (बीजेपी) हारे

215 सिराथू(कौशांबी) जीते हारे

216 मझनपुर जीते हारे

217 छैल जीते हारे

218 फाफामऊ(इलाहाबाद) अंसार अहमद (सपा) हारे

219Tags:    

  Similar Posts

Share it
Top